• Riom Volley Ball

  • Riom Volley Ball

  • Riom Volley Ball

Pré National Féminine

saison 2017/2018

 

COMPOSITION du GROUPE 2017 / 2018:

RIQUE Morgane N°4 (capitaine),

 

Calendrier et résultats

pnf coach [640x480]

Coach:

TREILLES  Jean Luc

 

20160930_183326-640x480

Coach Adjoint:

CARN Morgan

 

pnf morgane [640x480]
?
aele [640x480]
RIQUE Morgane
CENTRALE
étudiante STAPS

DA SILVA Lilou                         LIBERO

Section Volley Virlogeux

 
BRIHAT Aele
COMPLETE
 
Section Volley Virlogeux
 
 

 

 

maely [640x480]
20160930_180825 [640x480]
 
AMBLARD Maïly
COMPLET
Pôle Espoir Issoire
 

MARTIN Julie                 ATTAQUANTE                              Section Volley Virlogeux

 

 

 championnat pré national 2017 / 2018

DATE Heure Adversaire Lieu Résultat Photos
samedi 30 septembre 19h30 Montluçon Cerey G 3/2
samedi 07 octobre 19h00 à Aurillac Camisières G 3/2
samedi 14 octobre 19h30 USGA Cerey
samedi 04 novembre 19h00 à Chamalières
samedi 18 novembre 19h00 à Issoire
samedi 02 décembre 18h30 à Cébazat
samedi 16 décembre 20h00 à AS Allier
mardi 19 décembre 20h30 au Pole issoire
samedi 13 janvier 20h45 à Montluçon
samedi 20 janvier 19h30 Aurillac Cerey
samedi 27 janvier 20h00 à USGA
samedi 03 février 19h30 Chamalières Cerey
samedi 24 février 19h30 Issoire Cerey
samedi 10 mars 19h30 Cébazat Cerey
jeudi 29 mars 20h30 au Pole Issoire
samedi 07 avril 19h30 AS Allier Cerey

SAISON 2016 / 2017

 

20160930_190803-640x480

SAISON 2015 / 2016

 

pnf 2015 2016 [640x480]

SAISON 2014 / 2015

 

pré nat feminin 2014 2015

les photos des matches par Dominique HOGARD

* Chamalières * Cébazat *

saison 2013 / 2014

equ pre nat complet

Treilles Jean Luc
Boleat Juliette / Colinot Charlaine / Batifoy Gaelle / Pires Andréa / Vacant Cloé / Dissay Laura / Buvat jeanne
Rouchon Clémence / Rique Morgane / Pera Clothilde / Kuplinski Léna / Pascanet Lucile / Buffière Anna

saison 2012 / 2013

COMPOSITION DU GROUPE
Entraineurs Jean Luc TREILLES et Morgan CARN
GOMEZ Julie n°2  – PASCANET Lucille n°6 – COLINOT Charlène N°11 – BATIFOY Gaelle N°8 – PIRES Andréa n°10 – DUBOURGNON Audrey n°9 – Lena KUPLINSKI n° 4 – Morgane RIQUE n°5 – Laura DISSAY n°7 – Anna BUFFIERE n°3 –
Camille CHAPTAL – Cathy CHAUTY – Nadège BREMESSE

PHOTOS

SAISON SPORTIVE 2013 / 2014 : CUC / RIOM VBRVB / CHAMALIERESStade / RVB

SAISON SPORTIVE 2012 / 2013 : AURILLACCHAMALIERESPONT DOREVICHY

SAISON SPORTIVE 2010 / 2011 : RIOM VB / USGA  – RIOM VB / St FLOUR (D. HOGARD)  – USGA / RIOM VBRIOM VB / AL CébazatRIOM VB / ChamalièresRIOM VB / Cébazat 2010